Адмирал Андриевского оказался сильнее Северстали, прервав серию из шести кряду поражений

У череповчан на лед выходил Кодола, а Шостак остался в запасе

Александр Андриевский. Фото: ХК Сочи

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ Адмирал на своем льду обыграл Северсталь — 4:1.

Хозяева удачно провели второй период, дважды огорчив соперника. На старте заключительной трети команды обменялись шайбами, а за четыре минуты до конца основного времени Адмирал забросил в меньшинстве и снял вопросы о победителе.

У хозяев в заявке на игру был белорусский защитник Данила Паливко, однако на льду он так и не появился. За череповчан сыграл нападающий Владислав Кодола, очков не набрал. Белорусский голкипер Константин Шостак остался в запасе Северстали.

Таким образом, Адмирал Александра Андриевского впервые в сезоне победил, прервав серию из шести поражений кряду. В таблице Восточной конференции команда поднялась на восьмое место с пятью баллами.

У Северстали осталось пять очков и последняя позиция в таблице Запада.

Адмирал — Северсталь — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)