Аббостборд дома уступил Сан-Хосе в серии буллитов

Данила Климович не реализовал свою попытку

Данила Климович. Фото - NHL.com

Абботсборд Кэнакс проиграл дома Сан-Хосе Барракуде – 2:3 ПБ (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1) в матче регулярного чемпионата АХЛ.

Белорусский форвард Абботсфорда Данила Климович результативными баллами не отметился, исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности -1.

В серии послематчевых буллитов Данила Климович выполнял свою попытку четвертым в команде и попытался эффектно забросить из-под ноги, но перехитрить российского голкипера Алексея Мельничука не смог.

В буллитной перестрелке из 10 игроков обеих команд успешно выполнил свою попытку только 22-летний американский нападающий с украинскими корнями Саша Хмелевски, который и принес победу Сан-Хосе.

Данила Климович набрал 4 (2+2) результативных балла в 11 матчах нынешнего чемпионата АХЛ. Он – седьмой бомбардир команды и лучший среди новичков.