Рауль Алонсо: «У ПСЖ прекрасные исполнители, которые в очередной раз показали, почему считаются топами»

Коуч брестчан назвал поражение заслуженным

алонсо

Рауль Алонсо. Фото: Мешков Брест

Главный тренер Мешков Брест Рауль Алонсо подвел итог гостевому поражению от ПСЖ (26:33) на групповом этапе Лиги чемпионов. Отметим, на перерыв команды уходили с разницей в три мяча в пользу хозяев.

«Поздравляю ПСЖ с заслуженной победой. Сегодня мы увидели, насколько были дороги два очка в Бресте. Это действительно один из лучших клубов мира, у которого серьезные амбиции. Наши парни старались показать себя с наилучшей стороны. Еще в первом тайме могли поправить положение. Сначала свалились на «минус три», потом догнали, потом опять отпустили соперника…»

«Во второй половине все-таки вырвались вперед, но Париж переключился на оборону «5-1», и это сработало. Ситуация снова резко поменялась. Мы попробовали играть «семь на шесть». Реализовали где-то 50-60 процентов атак. А в концовке уже было трудно сократить отставание. У ПСЖ прекрасные исполнители, которые в очередной раз показали, почему считаются топами. Тем не менее, хочу поблагодарить своих ребят за борьбу. Горжусь, как они проводят этот сезон. Будем продолжать работать. Впереди важный матч дома», — цитирует Алонсо пресс-служба клуба.

В таблице группы А Мешков занимает третье место, имея в активе 11 очков. ПСЖ идет следом, набрав десять баллов, однако у французов на четыре игры меньше.

24 февраля брестчане примут у себя дома Порту.