Рауль Алонсо: «Рады победе, но это только часть большого процесса»

Мешков смог добыть домашнюю победу

Рауль Алонсо. Фото: Мешков Брест

Главный тренер Мешков Брест Рауль Алонсо прокомментировал домашнюю победу над Эльверумом (29:27) в Лиге чемпионов.

— Хочу поздравить Эльверум с хорошей игрой — не только сегодня, но и в течение всего розыгрыша Лиги чемпионов. Мы очень уважаем этого соперника. Знали, что норвежская команда сражается до конца и что нам придется нелегко. Возможно, на бумаге БГК выглядел фаворитом, однако с этой ролью еще надо было справиться. И я доволен тем, как ребята проявили себя. Они проделали отличную работу.

В стартовые пятнадцать минут показывали тот гандбол, который нужен. Затем не смогли справиться с большинством. Парадокс в том, что на тренировках отлично разыгрывали ситуации шесть на пять, но в игре это не получалось. Ошибались и позволяли Эльверуму забрасывать легкие мячи. Затем собрались и вернули преимущество. Где-то повезло, плюс здорово проявил себя капитан Иван Пешич. А в последние десять минут действовали очень эффективно.

Рады победе. Но это только часть большого процесса. Виктории в таких матчах очень важны для борьбы за высокие места, — приводит слова Алонсо пресс-служба клуба.

В таблице группы А брестчане занимают третье место, имея в активе девять очков после семи игр. Эльверум располагается на последней строчке с двумя баллами.

9 декабря команда Алонсо сыграет на выезде против Пика в Лиге чемпионов.