Пуховский: «Сложный матч сегодня — эффект не сегодняшний»

Белорусский гандболист Мотора видит причину проигрыша БГК в тяжелом сезоне.

борис пуховский мотор сеха-лига

Борис Пуховский, motorsich.ua

Разыгрывающий сборной Беларуси и запорожского Мотора Борис Пуховский поделился впечатлениями от матча против БГК им. Мешкова в четвертьфинале СЕХА-лиги.

«Была установка выиграть больше двух мячей, но не удалось. Очень хорошо играл вратарь соперника. В основном по тактике мы были всю игру в бою. Конечно, тяжело бороться до конца, когда проигрываешь восемь мячей или около того.

Почему так происходило, до сих пор непонятно. Есть вариант, что это эффект не сегодняшний, а всего сезона. Нам было тяжело: мы поменяли три тренера, лишились пары игроков, взяли новых — кто-то вписался, а кто-то нет.

Одно на одно — это все дало о себе знать. Мы выложились на сто процентов, но на сегодня мы слабее БГК», — сказал Пуховский в эфире YouTube-канала СЕХА-лиги.

Напомним, в четверг запорожский Мотор в ответном поединке четвертьфинала СЕХА-лиги уступил БГК имени Мешкова со счетом 28:33 и завершил выступление в турнире.