Гордо: «Надо работать над тем, чтобы держать уровень на протяжении всего матча»

Мешков Брест вышел в «финал четырех» СЕХА-лиги

Дани Гордо

Главный тренер Мешков Бреста Даниэль Гордо подвел итог ответному поединку четвертьфинала СЕХА-лиги против Еурофарма (35:31).

«Возможно, как сказал Желько Бабич, между нашими клубами есть разница. Но на протяжении двух недель я повторял игрокам, что мы будем встречаться с очень хорошим соперником, который усердно работает и играет как команда.

Не случайно они выиграли Суперкубок Македонии. Это хороший пример. Потому что мы тоже хотим играть, как одна команда. Я желаю Еурофарму успехов в будущем.

А сегодня мы хорошо провели первый тайм. Отлично оборонялись, здорово помог голкипер. Но надо работать над тем, чтобы держать уровень на протяжении всего матча. Если хотим побеждать Киль, Пик, Ольборг и других соперников по Лиге чемпионов, надо контролировать эти американские горки», — заявил Гордо.

Напомним, первая встреча команд завершилась победой брестчан со счетом 31:27. Таким образом, Мешков Брест пробился в финал четырех СЕХА-Лиги.

Следующим соперником белорусского клуба станет победитель противостояния Загреб — Вардар. В первом матче северомакедонцы дома выиграли четыре мяча.

Источник: Официальный сайт Мешков Бреста