Барселона разгромила Ольборг и выиграла гандбольную Лигу чемпионов

Каталонцы добыли трофей десятый раз в истории

Фото - twitter.com/ehfcl

В Кельне завершился Финал четырех гандбольной Лиги чемпионов. В решающем матче турнира Барселона не оставила шансов Ольборгу.

Датчане здорово начали встречу и повели со счетом 5:2, однако сохранить преимущество не сумели. Уже на перерыв команды уходили с перевесом в пять мячей в пользу каталонцев (16:11).

Во второй половине игры Барселона развила успех и довела счет до разгромного — 36:23.

Таким образом, испанский клуб выиграл Лигу чемпионов в десятый раз в истории, что является рекордом турнира.

В матче за третье место встретились два представителя Франции — Нант и ПСЖ. Парижане взяли верх над соперником со счетом 31:28.

Напомним, на стадии четвертьфинала Лигу чемпионов покинул Мешков Брест. Белорусский клуб по сумме двух матчей уступил Барселоне (29:33, 28:40).