Алонсо: «Перед матчем сказали себе, что победа нужна любой ценой»

Брестчанам удалось вырвать победу в нервной концовке.

алонсо

Рауль Алонсо. Фото: Мешков Брест

Тренер Мешков Бреста Рауль Алонсо прокомментировал победу над Вардаром, добытую в первом матче сезона Лиги чемпионов (24:22).

«Хочу поблагодарить соперника за отличный матч. Все прекрасно знают, что Вардар — это команда, с которой всегда сложно играть, которая борется до конца. Этот вечер это еще раз продемонстрировал. В первом тайме мы действовали в несколько более низком темпе, чем договаривались. Возможно, это было продиктовано ходом встречи: казалось, что находимся в комфортных условиях, что во втором тайме сможем прибавить и увеличить разрыв. Но контролировать ситуацию ни в атаке, ни в защите не получалось. На некоторое время снова очутились в «черной дыре». К сожалению, не в первый раз — знаем о такой проблеме. Но перед матчем сказали себе, что победа нужна любой ценой.

Мои комплименты и благодарность подопечным. Нам повезло, что в хаотичной концовке смогли добыть два очка. Мы продолжаем развивать команду. Иногда не получается демонстрировать наш лучший гандбол, тем не менее все равно побеждаем. Я желаю Вардару всего наилучшего. Уверен, в Скопье будет трудный матч. Оставайтесь здоровы, возвращайтесь домой в целости и сохранности».

В следующем поединке 23 сентября на выезде Мешков Брест сыграет с португальским Порту.