Алонсо: «Мы как будто пытались взобраться на Эверест в сланцах»

Мешков Брест готовится к ответной встрече с Барселоной

Алонсо БГК им.Мешкова

Рауль Алонсо. Фото: meshkovbrest.by

Главный тренер Мешков Бреста Рауль Алонсо подытожил первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов против Барселоны (29:33).

«Поздравляю Барселону с заслуженной победой. Для нас это была непростая ситуация. Лишились сразу пяти игроков. Мы как будто пытались взобраться на Эверест в сланцах. Единственный выход в этой ситуации — надеть на них шипы. И мы искали варианты.

Первые десять минут соперник действовал превосходно. А затем наши парни еще раз показали всем, что они — особенная команда. У каждого клуба бывают проблемы с составом, но в таких обстоятельствах дать бой Барселоне — фантастика! Что ж, мы попробуем еще раз через неделю. И снова хочу поблагодарить болельщиков, которые, как всегда, великолепно поддержали нас!», — сказал Алонсо.

Ответный четвертьфинальный матч пройдет 20 мая в Испании. Начало встречи — 21:45.

Источник: Официальный сайт Мешков Бреста