Жуковский о Шимусике: «Я подошел и говорю: «Виктор, пожалуйста, не уничтожайте, просто дайте играть»

Наставник жестко отреагировал на работу арбитра в матче с брестским Динамо

жуковский

Виталий Жуковский. Фото: БАТЭ

Главный тренер БАТЭ Виталий Жуковский поделился мнением о матче против брестского Динамо (0:2) в рамках 17-го тура высшей лиги. Отметим, уже на 26-й минуте борисовчане остались в меньшинстве после удаления Николая Сигневича.

«Обидное, конечно, поражение. Упрекнуть ребят не в чем. Достойно и по движению было. Справились с давлением. Понравилась поддержка болельщиков, которые до последней минуты верили в команду».

«Что касается всего происходящего на поле… Я подошел перед выходом на поле и говорю: «Виктор [Шимусик], пожалуйста, не уничтожайте, просто дайте играть. Будьте честны! Я на «Вы» подошел, с уважением. Но когда у человека даже глаза не поднимаются, это было понятно.

И когда началась игра, всегда можно сказать, что была красная карточка. Всегда можно нарисовать ее. Но обидно, что Седько первый раз откинул мяч — желтая не показана. Потом за это была показана желтая Сигневичу. Затем Седько вновь откинул мяч, но снова без карточки. Уверен, что нашелся бы другой момент и что-то было бы придумано. Не знаю, зачем это нужно в преддверии еврокубков. […]

Когда у человека нет стержня, характера, человек приехал и сделал такое. Время идет. Жизнь продолжается. Надеюсь, это с рук не сойдет кому-то. Жизнь в какой-то степени несправедлива. Но жизнь найдет и вернет должок», — сказал Жуковский.

Таким образом, БАТЭ остался на второй позиции в таблице, уступая один балл Шахтеру. Однако у Горняков есть три игры в запасе.

Уже в четверг, 29 июля, борисовчане сыграют ответный матч против Динамо Батуми в Лиге конференций. Первая встреча команд завершилась минимальной победой желто-синих (1:0).