Жирона разошлась миром с Альмерией и пробилась в финал плей-офф за место в Примере

В первом матче каталонцы разгромили соперника

Жирона, Getty Images

Во втором полуфинальном матче плей-офф за выход в Примеру Жирона на выезде сыграла вничью с Альмерией — 0:0.

В первом тайме командам не удалось открыть счет. Сразу после перерыва Альмерия вышла вперед, однако гол был отменен после просмотра VAR.

Этот результат позволил каталонцам пробиться в следующую стадию. Напомним, первая встреча команд завершилась разгромной победой Жироны со счетом 3:0.

Второй финалист станет известен в завтрашнем матче между Леганесом и Райо Вальекано. В первой игре Райо не оставил шансов сопернику — 3:0.