Женская сборная Беларуси дома уступила Нидерландам в отборе на чемпионат мира-2023

Судьбу поединка решили голы в середине второго тайма

Женская сборная Беларуси. Фото: АБФФ

В рамках квалификации чемпионата мира-2023 женская сборная Беларуси на своем поле проиграла команде Нидерландов — 0:2.

В первом тайме зрители не увидели голов, а на 71-й минуте гости открыли счет усилиями Лиеке Мартенс. Спустя четыре минуты Оранье забили второй мяч благодаря ван де Донк.

В таблице группы С белоруски занимают четвертое место, имея в активе три очка после двух сыгранных туров. Ранее наши соотечественницы разгромили в отборе Кипр.

Нидерланды возглавляют группу, набрав десять баллов в четырех матчах.