Ювентус в концовке вырвал победу у Интера

Туринцы сохраняют шансы на Лигу чемпионов

Ювентус - Интер, Getty Images

В рамках 37-го тура чемпионата Италии Ювентус на своем поле оказался сильнее Интера — 3:2.

Хозяева вышли вперед в середине первого тайма усилиями Криштиану Роналду. Однако практически сразу же Ромелу Лукаку сравнял счет, реализовав пенальти. В компенсированное к первому тайму время отличился Хуан Куадрадо.

Сразу после перерыва Ювентус остался в меньшинстве — красную карточку заработал Родриго Бентанкур. Интер отыгрался после автогола Джорджио Кьеллини.

За две минуты до конца основного времени Куадрадо оформил дубль, реализовав пенальти, назначенный за фол Ивана Перишича. Уже в компенсированное время с поля был удален Марцело Брозович.

Команда Андреа Пирло набрала 75 очков и переместилась на четвертую строчку, обойдя Наполи. Неаполитанцы еще не сыграли свой матч 37-го тура. Интер досрочно стал чемпионом Италии и доигрывает сезон.

• Серия А, 37-й тур

Ювентус — Интер — 3:2 (2:1)

Голы: Роналду, 24, Куадрадо, 45+3, 88, с пенальти — Лукаку, 35, с пенальти, Кьеллини, аг, 83

Удаления: Бентанкур, 55 (второе предупреждение) — Брозович, 92 (прямая красная)