Ювентус с трудом на своём поле дожал Специю

Первая победа в сезоне помогла бьянконери подняться со дна турнирной таблицы

Специя - Ювентус. Фото - Getty Images

Ювентус добыл тяжелую победу над Специей (3:2) в гостевом матче 5-го тура Серии А.

В первой половине встречи команды обменялись голами Мойзе Кина и Эммануэля Гьяси. После перерыва Жанис Антист вывел Специю вперед.

Удержать победный счет хозяевам поля не удалось. В середине второго тайма Ювентус отметился дважды. Три очка гостям принесли голы Федерико Кьезы и Маттейса Де Лигта.

Это первая победа Ювентуса в текущем розыгрыше Серии А. Команда Массимилиано Аллегри поднялась на 12-е место в Серии А. Специя расположилась на 16-й позиции.

В следующем туре Серии А Ювентус 26 сентября дома примет Сампдорию. Специя днем ранее сыграет с Миланом.