Ювентус не оставил шансов Болоньи и пробился в Лигу чемпионов

Туринцы сыграют в турнире благодаря осечке Наполи

Ювентус. Фото - Getty Images

В матче заключительного тура Серии А Ювентус на выезде крупно обыграл Болонью — 4:1.

Еще в первом тайме гости сняли все вопросы о победителе, отправив в ворота соперника три мяча.

Точные удары в активе Федерико Кьезы, Альваро Мораты и Адриана Рабьо.

После перерыва Мората оформил дубль. В концовке встречи Болонья забила гол престижа усилиями Риккардо Орсолини.

Отметим, форвард туринцев Криштиану Роналду всю встречу провел на скамейке запасных.

Ювентус по итогам сезона занял четвертое место и в следующем сезоне сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.

Команда Пирло в турнирной таблице обошла Наполи, который сегодня сыграл вничью с Вероной (1:1). Неаполитанцы опустились на пятую позицию и вышли в Лигу Европы.