Ювентус на выезде уверенно обыграл Милан

Россонери впервые в сезоне уступили, но сохранили лидерство в Серии А

Милан - Ювентус. Фото: Getty Images

В центральном матче 16-го тура Серии А Милан на своем поле уступил Ювентусу — 1:3.

Гости открыли счет в середине первого тайма после классной передачи Дибалы и точного удара Кьезы. Однако под занавес тайма россонери восстановили равенство на табло усилиями Калабрии.

После перерыва Кьеза оформил дубль, вновь отличившись с передачи аргентинца. Итоговый счет в матче установил Маккенни, сняв все вопросы о победителе.

Для Милана это поражение стало первым в сезоне. Тем не менее команда Пиоли сохранила первую строчку Серии А. Ювентус переместился на четвертое место в таблице.

9 января россонери встретятся с Торино, а на следующий день Ювентус сразится с Сассуоло.