Юрий Пунтус: «У меня нет того приподнятого настроения, которое должно быть у тренера после победы»

Наставник сетует на слабую реализацию своей команды

пунтус

Юрий Пунтус, vk.com/fc_torpedobelaz

Главный тренер Торпедо-БелАЗ Юрий Пунтус подвел итоги победе над Спутником (2:0) в рамках 13-го тура высшей лиги. Отметим, оба мяча автозаводцы забили в первом тайме.

«Если память не изменяет, мы сегодня играли 13-й тур. Вот для 13-го тура, конечно, при наших амбициях, при нашем желании, мы находимся далеко, не на том месте, на котором хотелось бы. Мы растеряли очень много очков. И эта игра, учитывая, что мы это все проделали негативное, в общем-то, она нас выбила из психологического равновесия. Нам нужна была победа как воздух. К счастью, мы ее добились.

В первом тайме, наверное, заслуженно 2:0 выиграли. К сожалению, в таких ситуациях, когда есть возможность поправлять турнирную таблицу по забитым мячам, их количество, надо этим пользоваться. Потому что второй тайм просто было… Я не хочу сказать, что мы очень здорово играли, нет, не лучший наш тайм, но создали уйму моментов. Я даже не знаю, хватит ли у меня десяти пальцев на руках, чтобы их всех перечислить. Меня, конечно, очень радует победа, но я расстроен. У меня нет того приподнятого настроения, которое должно быть у тренера после победы. Какая-то недосказанность… Потому что столько создать и не реализовать… Надо работать, работать и работать, особенно над реализацией», — сказал Пунтус.

В таблице высшей лиги Торпедо-БелАЗ занимает девятое место, имея в активе 18 очков.

27 июня автозаводцы сыграют на выезде против БАТЭ.