Юрий Пунтус: «Футболист ставит себя выше команды. Это непозволительно»

В середине второго тайма Дмитрий Антилевский получил вторую желтую карточку за разговоры

пунтус

Юрий Пунтус. Фото: torpedo-belaz.by

Главный тренер Торпедо-БелАЗ Юрий Пунтус подвел итоги поражению от Руха (0:3) в матче 12-го тура высшей лиги. Отметим, в начале второго тайма автозаводцы остались в большинстве, но пропустили. Спустя несколько минут вторую желтую карточку получил нападающий Дмитрий Антилевский.

«То, что творится внутри, не передать никак. Очень стыдно за команду перед всеми — перед болельщиками, перед футболом. Матч был неоднозначный.

Футболист ставит себя выше команды, в угоду себе ее подчиняет и позволяет себе сделать то, что он сделал. Это непозволительно. Я беру это на себя, моя вина. Потому что в моей команде так ведет себя футболист. Так подводить команду нельзя. Вместо того, чтобы доводить до логического завершения этот матч — у нас была такая возможность после того, как был удален защитник Руха — мы пропустили гол, когда нас было больше. А потом он еще и уровнял эти шансы за счет своего языка. Ну, что сделаешь? Пока очень тяжело, надо переспать с этим», — сказал Пунтус.

После этого поражения жодинцы занимают десятое место в таблице, имея в активе 15 очков.

19 июня автозаводцы примут на своем поле Спутник.

Источник: pressball.by