Юношеская сборная Беларуси обыграла сверстников из Армении в квалификации ЧЕ-2022

Команда Юревича заняла третье место в группе и сохраняет шансы на выход в элитный раунд турнира

Юношеская сборная Беларуси. Фото: АБФФ

В заключительном туре квалификации чемпионата Европы-2022 юношеская сборная Беларуси одолела сверстников из Армении — 2:0.

Под занавес первого тайма полузащитник Иван Сивков открыл счет, забив первый мяч белорусов в отборе. За пять минут до конца основного времени матча Новак Мялковский развил успех своей команды.

Таким образом, Беларусь одержала первую победу в квалификации и с четырьмя очками заняла третье место в группе. В параллельном поединке отбора Словакия разошлась миром с Англией (2:2).

Отметим, по ходу турнира команда Александра Юревича сыграла вничью со словаками (0:0) и уступила англичанам (0:1).

По две лучшие команды из каждого квартета, а также четыре лучшие дружины из числа занявших третьи места, получат путевки в элитный раунд. Матчи этой стадии пройдут в марте 2022 года.