Юниорская сборная Беларуси обыграла сверстников из Эстонии в отборе на ЧЕ-2022

Белорусы заняли третье место в группе и практически лишились шансов на продолжение борьбы

Юниорская сборная Беларуси. Фото: АБФФ

В матче третьего тура группового раунда квалификации на чемпионат Европы-2022 юниорская сборная Беларуси одолела сверстников из Эстонии — 1:0.

В первом тайме командам не удалось открыть счет. Сразу после перерыва в игру вступил нападающий минского Динамо Дмитрий Латыхов, а на 74-й минуте он вывел белорусов вперед. В оставшееся время эстонцы не сумели отыграться.

Ранее на турнире белорусы потерпели поражение от Венгрии (1:2) и сыграли вничью с Австрией (1:1). Таким образом, наши соотечественники заняли третье место в своей отборочной группе и практически лишились шансов на продолжение борьбы.

В дальнейшую стадию турнира выходят по две сильнейшие команды из группы, а также лучшая из числа занявших третьи места.