Ярослав Шилгавы: «Мы были недостаточно агрессивны в чужой штрафной, порой медлили»

Коуч чехов объяснил, почему не удалось забить второй мяч в ворота белорусов

Ярослав Шилгавы. Фото - Getty Images

Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавы прокомментировал домашнюю победу над Беларусью (1:0) в отборе на чемпионат мира-2022.

Единственный мяч на 34-й минуте забил полузащитник Вероны Антонин Барак. Хозяева больше владели мячом и чаще угрожали воротам соперника, однако реализовать свои моменты не сумели.

«Это был четвертый матч в группе, и, если бы мы не выиграли, было бы плохо. Живем в сложном ритме. Теперь поедем к могучей Бельгии после победной встречи с тремя очками.

Это будет совершенно другой соперник, вероятно, кардинально изменится игра в сравнении с тем, что показали здесь, в Остраве. Невозможно быстро наладить взаимопонимание между футболистами, но мы постараемся развить успех после домашней ничьей с бельгийцами (1:1).

Нужно было обязательно брать три очка, все от нас этого ждали. Но вы сами убедились, что это было не совсем просто. Наша осада ворот противника не привела к желанным голам, слава богу, что случился удачный выстрел Антонина Барака. Было ошибкой не довести дело до второго гола. Если бы это случилось, матч закончился бы в итоге с еще большей разницей.

Отсутствие Шика? Мы знаем, на что способен Патрик. Нападающий все показал на Евро. Мы хотели бы, чтобы он был здесь, но нам просто нужно с этим справиться. У нас не было пяти игроков стартового состава, сочетания были неидеальны. Плюс играли против соперника, который постоянно защищался, весь матч. Поэтому так нужен был второй гол.

Мы старались играть вперед, ставили на атакующих игроков. Упустили много моментов. Мы были недостаточно агрессивны в чужой штрафной, порой медлили», — сказал Шилгавы.

В таблице группы Е Чехия занимают второе место, имея в активе семь очков. Отставание от Бельгии составляет три балла.

Встреча бельгийцев и чехов запланирована на воскресенье, 5 сентября.

Источник: repre.fotbal.cz