Вячеслав Геращенко – о поражении от Шахтера: «Класс и уровень команд несопоставимы»

Сморгонь крупно уступила Горнякам

геращенко

Вячеслав Геращенко

Главный тренер Сморгони Вячеслав Геращенко поделился мнением о причинах выездного поражения от Шахтера (0:3) в четвертом туре высшей лиги. Отметим, в концовке первого тайма гости могли сравнять счет, но не забили с пенальти.

«Будем объективны: класс и уровень команд несопоставимы. Тем не менее считаю, что первый тайм мы провели довольно неплохо, организованно, хорошо оборонялись, имели несколько выходов в контратаку. Не забили с пенальти, что, конечно же, с такими соперниками, как Шахтер, непозволительная роскошь.

Второй тайм не скажу, что провалили, но немножко подустали, ну и отпечаток наложило, что мы остались вдесятером против такой мощной и индивидуально сильной команды, как Шахтер. Тяжело играть в равных составах, а в неравных — и подавно. Ну и плюс нельзя не отметить высокое исполнительское мастерство хозяев: как люди подают, как бьют штрафные — можно только поаплодировать», — сказал Геращенко.

Сморгонь занимает последнее место в таблице, имея в активе лишь один балл.

18 апреля команда Вячеслава Геращенко сыграет на выезде против Руха.

Источник: pressball.by