Во второй лиге чемпионата Беларуси сезона-2021 выступят 79 команд

Сегодня был сформирован календарь турнира

Во второй лиге чемпионата Беларуси сезона-2021 выступят 79 команд

Фото: Островец

Сегодня, 16 апреля, в столичном Доме футбола состоялась жеребьевка второй лиги чемпионата Беларуси сезона-2021, в ходе которой был сформирован календарь турнира.

В третьем дивизионе участие примут 79 команд, которые будут разбиты на шесть дивизионов по географическому принципу.

Отметим, Брестский, Витебский и Минский дивизионы будут разбиты на две подгруппы.

Старт турнира запланирован на 1 мая и будет разделен на два этапа: областной и финальный.

Расписание матчей первого тура выглядит следующим образом:

БРЕСТСКИЙ ДИВИЗИОН

Восток

Надежда (Барановичский район) — Лунинец
Ивацевичи — ДЮСШ (Столин)
Иваново — Гранит-Микашевичи
Стэнлес (Пинск) — Новая Припять (Ольшаны)

Запад

Юность (Дрогичин) — Нива (Долбизно)
Кречет (Береза) — Евроэкспорт (Высокое)
Брестжилстрой (Брест) — Малорита
Пружаны — Атлант (Кобрин)

ВИТЕБСКИЙ ДИВИЗИОН

Восток

Мясокомбинат-Дорожник (Орша) — Нива (Толочин)
Продцентр (Витебск) — Городокские львы (Городок)
Газовик (Витебск) — Чашники

Запад

Сенно — Полоцк
Лепель — Миоры
Глубокое — Поставы

МИНСКИЙ ДИВИЗИОН

Север

Вилейский район — Смолевичи
Червенский район — Крупский район
Фалько (Черкассы) — Дзержинский район
Минский район — Узда
Молодечно — Березинский район
Борисовский район — СМИавтотранс (Смолевичи)

Юг

Энергетик-БГАТУ (Минск) — Несвижский район
БГУ (Минск) — Слуцкий район
Стародорожский район — Виктория (Марьина Горка)
Солигорский район — Любанский район
Кронон (Столбцы) — Клецкий район
*Копыльский район пропускает тур

МОГИЛЕВСКИЙ ДИВИЗИОН

Костюковичи — Осиповичи
Краснополье — Днепр-Юни (Могилев)
Спартак-Шклов — Горки
*Белшина-2 пропускает тур

ГОМЕЛЬСКИЙ ДИВИЗИОН

Жлобин — Монтажник (Мозырь)
Светлогорск — Бумпром (Гомель)
Мозырьский НПЗ — БК Макслайн (Рогачев)
Вертикаль (Калинковичи) — ГОЛХУ (Гомельский район)

ГРОДНЕНСКИЙ ДИВИЗИОН

Щучин — Свислочь
Цементник (Красносельский) — Мосты
Чайка (Зельва) — Смена (Волковыск)
Слоним-Сити — Островец
ЖКХ-Олимпия (Гродно) — Белая Русь (Дятлово)
Ошмянский ФСК (Ошмяны) — ФСК Гродненский (Скидель)
*Лида-2 пропускает тур

Коллективы, занявшие наиболее высокие места в своих дивизионах сыграют в финальном этапе. На данном этапе турнира командам предстоят двухматчевые противостояния на выбывание, сообщает официальный сайт АБФФ.

Схема проведения турнира:


Добавьте «sportarena.by» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.by

Рейтинг новости: 12345Loading...


Или аккаунт Sportarena
int(673535)