Витебск в меньшинстве одолел Городею

Первые автогол и красная карточка чемпионата!

В рамках первого тура чемпионата Беларуси по футболу Витебск минимально переиграл Городею у себя дома- 1:0.

Примечательно, что одержать победу Витебску помог игрок Городеи Дмитрий Игнатенко, который срезал мяч в свои ворота. Этот автогол стал первым в этом сезоне.

Украинский легионер Максим Каленчук первым увидел красный свет над головой: на 45+1 минуте игрок получил вторую жёлтую карточку за четыре минуты и был удалён с поля под занавес первого тайма. Отметим, что судил этот матч Антон Лашук.

По итогу матча было показано 8 жёлтых карточек. Напомним, что этот матч стал первым матчем чемпионата Беларуси в сетке вещания Матч ТВ.