Витебск на домашнем поле добыл волевую победу над Минском

Горожане забили гол на 4-й минуте, но не сохранили лидерство

Витебск - Минск. Фото: ФК Минск

В рамках 23 тура чемпионата Беларуси по футболу Витебск на своём поле обыграл Минск со счётом 3:1.

Примечательно, что хозяева пропустили первыми уже на 4-й минуте, за гостей отличился Салли Муниру.

Во втором тайме забивали лишь северяне: на 50-й минуте отличился Андрей Лебедев, сразу через две минуты вывел вперёд команду Александр Ксенофонтов.

В концовке матча закрепил успех Витебска Вандерсон, забив на 90-й минуте.

Таким образом, Витебск набрал 33 очка и расположился на шестом месте турнирной таблицы. Следующий матч северяне проведут в воскресенье, 26 сентября, в гостях против Энергетика-БГУ.

Минск с 24 очками располагается на 12 месте. Следующий матч горожане сыграют в субботу, 25 сентября, дома против Слуцка.