Витебск дома одолел брестское Динамо. Гости заканчивали матч вдевятером

Северяне забили единственный гол с пенальти.

брест динамо

В матче 5-го тура чемпионата Беларуси Витебск дома победил брестское Динамо – 1:0. Единственный гол в матче на 87-й минуте забил форвард гостей Ион Николэеску.

Отметим, гости заканчивали матч вдевятером. На 73-й минуте второе предупреждение получил Габи Кики, прервавший в падении полет мяча рукой после удара нападающего северян Диего. А на 85-й минуте второй центральный защитник брестчан Евгений Хачериди ударил ногой все того же Диего.

После домашней виктории в активе Витебска 10 очков и 2-я строчка в таблице. Брест с 7-ю очками располагается на 9-м месте.

В следующем туре Динамо сыграет дома с Шахтером, Витебск на выезде с Ислочью.

ВИТЕБСК — ДИНАМО Бр — 1:0

ВИТЕБСК: Сороко — Скитов (к), Вандерсон, Каленчук, Диего (Жулио Сезар, 90), Матвеенко, Клопоцкий, Чалов, Назаренко, Волков (Николаеску, 78), Гуренко.

Запасные: Гущенко, Теверов, Дробыш, Васильев, Карамушка, Немченок, Николаеску.

ДИНАМО Бр: Павлюченко — Кики, Печенин (Веретило, 22), Кривец (Садовский, 68), Милевский (Павловец, 77), Кисляк (к), Нойок, Шевченко, Хачериди, Гордейчук, Юзепчук.

Запасные: Игнатович, Лотыш, Савицкий.

ГОЛ: 1:0 — Николаеску (87, с пенальти).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кики (27; 73), Кривец (60).

УДАЛЕНИЯ: Кики (73, Динамо Бр), Хачериди (85, Динамо Бр).