Виталий Жуковский: «В ситуации с пенальти никто не обратил внимания, что со стороны игрока Гомеля был толчок»

Рулевой борисовчан считает, что 11-метрового в этом эпизоде не было

жуковский

Виталий Жуковский. Фото: БАТЭ

Главный тренер БАТЭ Виталий Жуковский поделился мнением об эпизоде, произошедшем во втором тайме матча между борисовчанами и Гомелем (3:2). Отметим, хавбек желто-синих Павел Карасев сыграл рукой в своей штрафной площади, однако главный арбитр Денис Щербаков пенальти не назначил.

— Всем ли довольны после игры с Гомелем?

— Победа – это, конечно, приятно. Такая эмоциональная, при своих болельщиках. Чувствовалась поддержка, когда забивались голы – эмоциональная победа.

В ситуации с назначением пенальти в наши ворота [Карасев сыграл рукой], к сожалению, никто не обратил внимания, что со стороны игрока Гомеля был явный толчок. Штрафной должен был быть в сторону Гомеля. Пенальти там не было, – сказал Жуковский.

Таким образом, в активе БАТЭ стало семь очков и третье место в таблице.

В среду, 7 апреля, борисовчане проведут ответный поединок четвертьфинала Кубка Беларуси против Витебска. Первая встреча завершилась победой БАТЭ (2:1).