Виталий Жуковский: «Психология сработала не в нашу сторону»

Коуч назвал причины поражения от Динамо Батуми

жуковский

Виталий Жуковский. Фото: ФК БАТЭ

Главный тренер БАТЭ Виталий Жуковский поделился мнением о поражении от Динамо Батуми (1:4) в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций. Отметим, после первого тайма борисовчане вели в счете, но во второй половине пропустили четыре мяча.

«У нас команда всегда была способна играть 90 минут, мы никогда заменами сильно не бросались. И команда не может встать на 46-й минуте, она может встать на 70-80-й минуте, и даже игра в Батуми показала, что мы очень прилично двигались. Я говорю, что это больше психологический момент и не более того. Невозможно на 47-й минуте подсесть, в профессиональной команде такого просто не может быть.

Просто психология сработала не в нашу сторону. Вот этот груз ответственности на БАТЭ, который мы не выходим в еврокубки, он очень лежит – и 1:0, думали, что как-то доиграем… Опять же, я говорю, что это вина только главного тренера», – сказал Жуковский.

Напомним, первая встреча команд завершилась минимальной победой БАТЭ со счетом 1:0.

Таким образом, в следующий раунд Лиги конференций пробилось Динамо Батуми, добыв победу по сумме двух игр — 4:2.