Виталий Жуковский: «Откуда у вас столько негатива? Что значит не угадал с сотавом?»

Наставник борисовчан считает, что Гомель – одна из лучших команд по организации игры

Виталий Жуковский. Фото: БАТЭ

Главный тренер БАТЭ Виталий Жуковский подвел итоги победе над Гомелем (3:2) в третьем туре высшей лиги. Отметим, дубль в составе борисовчан оформил Шахбоз Умаров.

«Рады очень сильно победе. Часто после победы сопернику лестные слова [говорят], но я буду говорить только по делу. После двух туров Гомель – одна из самых сильных по организации игры команда. Они понимают, что нужно делать на футбольном поле. Мы понимали, что будет очень сложно. В принципе, так оно и получилось.

Считаю, в первом тайме очень прилично вышли, но потом одна атака и гол. В спорте так иногда бывает. Благодарен ребятам за то, что не сломались. Десятиминутка была очень сложной, подул сильный ветер, но потом исправились. Благо, что в конце первого тайма забили гол. Во втором тайме тоже вышли мощно и забили неплохие голы. Получилась, к сожалению, нервная концовка, но соперник, думаю, заслужил это. Все равно пытались исправить ситуацию. Заставили нас понервничать.

Команда не ярко играла? А с чем вы сравниваете? Вам кажется, что было мало моментов? Это ваше видение. Я не могу с вами согласиться. Мне кажется, это совсем не так.

Не угадал с составом? Откуда у вас столько негатива? Что значит не угадал? Как можно не угадать с составом? Сделал три замены, поэтому не угадал с составом? Почему? Считаю, что вы не правы. Так некорректно говорить. Второй момент: есть план на игру тренера. У каждой команды есть плюсы и минусы. И тренерский штаб решил выставить тех футболистов, которых вы видели на футбольном поле», — сказал Жуковский.

В таблице БАТЭ занимает третье место, имея в активе три балла. В среду, 7 апреля, борисовчане проведут ответный поединок против Витебска в четвертьфинале Кубка Беларуси.

Первая встреча команд завершилась победой желто-синих (2:1).