Виталий Жуковский: «Очередной дурацкий пенальти сломал всю игру. Мы были в легком нокдауне»

Коуч Волков сетует на кадровые проблемы

жуковский ислочь

Виталий Жуковский

Главный тренер Ислочи Виталий Жуковский подвел итог гостевому поражению от Торпедо-БелАЗ (0:2) в рамках 29-го тура высшей лиги. Отметим, автозаводцы вышли вперед в концовке первого тайма благодаря реализованному пенальти Антилевского.

«Проиграли сегодня. В первом тайме действовали очень качественно. Футболисты знали, что делать на поле. Даже имели моменты, но не забили. А потом очередной дурацкий пенальти сломал всю игру. Когда до этого у оппонента не то что моментов — подходов к нашим воротам не было. Антилевский только на 30-й минуте пробил — и после рикошета мяч улетел на угловой. Ну а потом, как я сказал, этот дурацкий пенальти. Опять. Начиная с игры против Белшины такое количество «точек» — просто зашквар! Речь не о том, что судьи работают против нас, просто так неудачно складывается ситуация, что одиннадцатиметровые в каждой игре. А когда играют равные команды, это сильно ломает игру. Поэтому мы были в легком нокдауне».

«Затем пришлось сложнее, учитывая нашу обойму футболистов. Когда пытаешься отыграться, больше энергозатрат. Во-вторых, этот год начался и заканчивается просто… фантастически. Если выпадают из обоймы, то только лидеры. Сейчас снова — Рыбак и Патоцкий заболели. Уже смеюсь: если доктор звонит до 10 часов утра — значит, очень плохая новость. Я уже его прошу: «Больше не звони». Конечно, когда ты наигрываешь, потеря ключевого футболиста сказывается. А во втором тайме начали раскрываться».

«Торпедо позиционируется как атакующая команда. Да, соперник хорош там. Но когда она атакует позиционно, с ней проще играть. Потому что после любой потери он начинает разбегаться. На 47-й минуте могли изменить ход матча, но Бушма отбивает в упор. А так — рад, что дебютируют молодые ребята из нашей школы, это безусловный позитив», — сказал Жуковский.

После поражения от автозаводцев на счету Ислочи осталось 44 балла и седьмая строчка в таблице.

28 ноября Волки примут на своем поле Городею в заключительном туре чемпионата Беларуси.