Виталий Жуковский: «На данном этапе для меня Брест – равная команда, но я могу заблуждаться»

Коуч Ислочи полагает, что судьбу матча решили стандарты.

жуковский ислочь

Виталий Жуковский. Фото: fcisloch.by

Главный тренер Ислочи Виталий Жуковский поделился впечатлениями от гостевого матча 4-го тура против брестского Динамо, в котором его команда уступила (1:3).

«Стандарты все решили, четыре гола забиты со стандартов, классический весенний матч. К сожалению, нам опять не хватает чуть-чуть, проиграли. По тактике много говорить не хочется, обе команды хотели победить. Наверное, после Кубка был принципиальный контекст, он был интересный, но нам немного не хватает в таких больших матчах. Может быть, везение, может, еще чего-то, но я бы все равно не стал ссылаться на везение. У нас очень много футболистов, опытных качественных, молодые есть ребята неплохие, у меня нет такого настроя, что Брест нас сильнее. На данном этапе для меня это равная команда, но я могу заблуждаться. И по прошлому году было много матчей, где проигрывали в таких равных встречах. К сожалению, проиграли большой матч в равной игре, но надо над этим работать и вот этот шажок переступить.

«Брест за последний год-два стали чемпионами, и это ощущается. Они более уверенные в себе, чувствуется, что они чемпионы. У нас не было задачи на второй тайм удерживать счет. Мы были настроены на атаку, но видно, что потихонечку команда стала садиться, перестраховываться», — передает слова Жуковского пресс-служба клуба.

Отметим, Ислочь повела в счете после точного выстрела Дмитрия Комаровского, однако в концовке первого тайма брестчане сравняли, а на 77-й минуте благодаря стараниям Артема Милевского вышли вперед. Окончательный результат установил Павел Савицкий, реализовавший пенальти.

Добавим, Волки не могут обыграть брестское Динамо 8-ю игру кряду.

После 4-х туров в активе столичного клуба 6 очков и 9-я строчка в турнирной таблице.

В следующем туре Ислочь примет на своем поле Славию.