Вильярреал в серии пенальти обыграл Манчестер Юнайтед и стал победителем Лиги Европы

Унаи Эмери выиграл этот турнир в четвертый раз

Вильярреал - Манчестер Юнайтед, Getty Images

В финальном матче Лиги Европы Вильярреал в серии пенальти оказался сильнее Манчестер Юнайтед — 1:1 (11:10 П).

В середине первого тайма Жерар Морено вывел Желтую субмарину вперед. Однако на 55-й минуте Эдинсон Кавани восстановил равенство в счете.

В основное время команды не смогли выявить победителя и отправились на экстра-таймы, по ходу которых также не сумели изменить счет на табло.

В серии пенальти все полевые игроки и голкипер испанцев реализовали свои попытки, а вот Де Хеа не переиграл оппонента.

Таким образом, Вильярреал стал победителем турнира. Для наставника Желтой субмарины Унаи Эмери это четвертый подобный трофей в карьере.