Вильярреал на выезде обыграл Аталанту и пробился в плей-офф Лиги чемпионов

Бергамаски отправляются в Лигу Европы

Аталанта - Вильярреал, Getty Images

В рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов Вильярреал на выезде оказался сильнее Аталанты — 3:2.

Еще в первом тайме гости создали себе комфортное преимущество в два мяча, а после перерыва довели счет до крупного. Дубль оформил Арно Груневелд, еще один мяч в активе Этьена Капу.

В середине второго тайма Руслан Малиновский сократил отставание своей команды.

За 10 минут до конца основного времени Дюван Сапата отыграл еще один мяч хозяев, но на большее времени у итальянцев не хватило.

Аталанта заняла третье место в группе. Вильяррерал финишировал вторым и сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов. Победителем квартета стал Манчестер Юнайтед. Без еврокубков остался Янг Бойз.

Напомним, поединок Аталанты и Вильярреала должен был пройти вчера, но был перенесен из-за снегопада в Бергамо.