Вест Бромвич сенсационно обыграл в гостевом матче Челси

Аристократы играли полтора тайма вдесятером, Томас Тухель впервые проиграл у руля клуба

Челси - Вест Бромвич Альбион. Фото: PL

В рамках 30 тура чемпионата Англии Челси на своём поле уступил Вест Бромвичу со счётом 2:5.

Лондонцы первыми открыли счет в матче — на добивании здорово сыграл Кристиан Пулишич. Но на 29-й минуте встречи после второй жёлтой карточки поле покинул капитан команды Тиаго Силва.

Грачи же смогли отличиться дважды за две минуты компенсированного к первому тайму времени благодаря ударам Матеуса Перейры.

После перерыва Вест Бромвич забил еще дважды усилиями Каллама Робинсона и Мбайе Диане. Челси сумел ответить лишь голом Мэйсона Маунта, но в конце игры Дрозды забили свой пятый мяч — Робинсон оформил дубль.

Отметим, что это поражение стало первым для возглавившего в январе клуб Томаса Тухеля. До этого немец сыграл вничью лишь 4 игры из 14 во всех турнирах.

После этого матча Челси остался на 4-м месте в турнирной таблице АПЛ, в активе команды Тухеля 51 очко. Вест Бромвич занимает 19-ю позицию, набрав 21 очко.

• Чемпионат Англии, 30-й тур

Челси — Вест Бромвич 2:5 (1:2)

Голы: Пулишич, 27, Маунт, 71 — Перейра, 45+2, 45+4, Робинсон, 63, 90+1, Диане, 68

Удаление: Тьяго Силва, 29 (Ч)