Главный тренер не дал согласие на медосмотр в расположении сборной

Жоржиньо Вейналдум, Getty Images

Главный тренер сборной Нидерландов Франк Де Бур не разрешил полузащитнику Жоржиньо Вейналдуму пройти медосмотр для Барселоны.

Переход футболиста в каталонский клуб считается уже решенным делом, но с окончательным оформлением сделки придется подождать.

Клуб планировал отправить свой медицинский персонал в расположение сборной Нидерландов для того, чтобы игрок прошел медосмотр. Но де Бур запретил Вейналдуму и остальным игрокам заниматься чем-то, кроме подготовки к чемпионату Европы-2020.

Ранее стало известно, что 30-летний полузащитник согласовал трехлетний контракт с блаугранас.

Хавбек выступал за Ливерпуль с 2016 года. В составе мерсисайдцев Жоржиньо провел 237 матчей, забил 22 гола и отдал 16 результативных передач.

В прошлом сезоне Барселона заняла третье место в чемпионате Испании и выиграла Кубок Испании. Ливерпуль с Вейналдумом стал бронзовым призером АПЛ.