Валенсия крупно обыграла Реал, забив три мяча с пенальти

В ворота Сливочных впервые в истории Примеры назначили три удара «с точки» в одном матче

Валенсия - Реал, Getty Images

В центральном матче девятого тура чемпионата Испании Реал на выезде крупно уступил Валенсии – 1:4.

В середине первого тайма Карим Бензема нанес дальний удар и открыл счет в игре. Еще до перерыва хозяева вышли вперед — Карлос Солер с повторной попытки реализовал пенальти, а под занавес тайма голом в свои ворота отметился Рафаэль Варан.

После перерыва в ворота Сливочных было назначено еще два пенальти, которые успешно реализовал Солер. Отметим, впервые в истории чемпионата Испании в ворота Реала назначили сразу три пенальти в одном матче.

Команда Зидана потерпела второе поражение в турнире и теперь занимает четвертую строчку в таблице. Валенсия переместилась на девятую позицию.

В следующем туре Реал померится силами с Вильярреалом, а Валенсия сыграет на выезде против Алавеса.