Украина в дополнительное время обыграла Швецию в 1/8 финала Евро-2020

За выход в полуфинал турнира украинцы поспорят с англичанами

Сборная Украины, Getty Images

В заключительном матче 1/8 финала чемпионата Европы Украина в дополнительное время обыграла Швецию — 2:1.

В середине первого тайма Александр Зинченко вывел украинцев вперед. Перед самым перерывом Эмиль Форсберг нанес шикарный удар и сравнял счет в игре.

Во втором тайме команды не сумели выявить сильнейшего, угодив несколько раз в каркас ворот.

В первом экстра-тайме шведы остались в меньшинстве после удаления Маркуса Даниэльссона. Украина воспользовалась численным преимуществом и на 121-й минуте вырвала победу усилиями Артема Довбыка.

Таким образом, команда Андрея Шевченко пробилась в четвертьфинал турнира, где 3 июля сыграет против Англии.