Украина оказалась сильнее Финляндии, одержав первую победу в отборе на ЧМ-2022

Все голы в игре были забиты в первом тайме

Украина - Финляндия. Фото - Getty Images

В рамках шестого тура отборочной группы D ЧМ-2022 Украина на выезде одолела Финляндию — 2:1.

Уже на четвертой минуте гости открыли счет после роскошного удара из-за штрафной Андрея Ярмоленко.

В середине тайма Теему Пукки восстановил равенство на табло, а спустя несколько минут Роман Яремчук вывел украинцев вперед.

Таким образом, Украина добыла первую победу в отборе и с восемью очками занимает второе место в группе. У Финляндии и Боснии и Герцеговины по пять баллов, но на один матч меньше. Лидирует в группе Франция.

12 октября украинцы во Львове примут Боснию и Герцеговину. Финны в этот день сыграют против Казахстана на выезде.