Украина не без труда обыграла Северную Македонию на Евро-2020

Первая победа команды Андрея Шевченко на турнире

Сборная Украины, Getty Images

В рамках второго тура группового раунда чемпионата Европы сборная Украины одолела Северную Македонию — 2:1.

Украинцы здорово начали встречу, забив два мяча к 34-й минуте. Сначала отличился Андрей Ярмоленко, а спустя пять минут ворота соперника поразил Роман Яремчук.

После перерыва македонцы сократили отставание в счете усилиями Эзгияна Алиоски, который не сумел переиграть Георгия Бущана с 11-метровой отметки, однако оказался первым на добивании.

В концовке поединка пенальти заработала уже Украина, но с ударом Руслана Малиновского справился голкипер Северной Македонии.

Команда Андрея Шевченко с тремя очками занимает третье место в группе С. В активе македонцев ноль баллов и последняя строчка в квартете.