У Матвейчика диагностировано сотрясение головного мозга

Защитник получил травму в матче с Рухом

Сергей Матвейчик. Фото: группа минского Динамо Вконтакте

Стали известны подробности травмы защитника минского Динамо Сергея Матвейчика, которую он получил в матче против Руха (3:1) в рамках 26-го тура высшей лиги.

У 33-летнего игрока диагностирована закрытая черепно-мозговая травма легкой степени тяжести, сотрясение головного мозга.

Как передает пресс-служба минчан, защитник уже находится дома и восстанавливается после травмы.

Матвейчик появился на поле с первых минут матча против Руха, а уже на шестой минуте ассистировал партнеру. По ходу первого тайма Сергей неудачно столкнулся с соперником, а после перерыва был заменен.

В текущем чемпионате защитник сыграл 24 игры, записав на свой счет четыре ассиста.

Источник: Динамо-Минск