Тухель: «В обоих матчах команда продемонстрировала невероятную работоспособность и интенсивность игры»

Тренер Челси полностью доволен выступлением подопечных

челси

Челси, Getty Images

Наставник Челси Томас Тухель прокомментировал противостояние с Атлетико в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов (2:0).

«Это был отличный матч. Мы заслуженно победили и вышли в следующую стадию турнира. Все это стало возможным благодаря невероятному командному духу и усилиям всех, кто был на поле, на скамье запасных и даже на трибунах.

Это очень важная, а главное полностью заслуженная победа. В обоих матчах команда продемонстрировала невероятную работоспособность и интенсивность игры. Сегодня у нас в составе не было сразу четырех ключевых игроков, но те, кто их заменил, были великолепны. Я полностью доволен нашим выступлением.

В команде сложилась очень теплая атмосфера, и это дает нам определенные преимущества и стимулы для достижения чего-то большего. Для особых свершений требуется особая атмосфера. Я уверен, что на данный момент никто не хотел бы видеть нас в своих соперниках по четвертьфиналу. Это будет очень серьезное испытание, но я не думаю, что нам стоит чего-то бояться», — сказал Тухель.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов намечена на 19 марта. Она пройдет в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Челси с 51 очком располагается на четвертой позиции в турнирной таблице АПЛ. 21 марта синие сразятся с Шеффилд Юнайтед.

Источник: Официальный сайт Челси