Тоттенхэм крупно обыграл Лидс и поднялся на третью строчку АПЛ

Шпоры сохранили свои ворота в неприкосновенности

Тоттенхэм. Фото - Getty Images

В рамках 17-го тура английской Премьер-лиги Тоттенхэм дома не оставил шансов Лидсу — 3:0.

В середине первого тайма хозяева открыли счет благодаря реализованному пенальти Харри Кейна. Еще до перерыва Сон Хын Мин закрепил преимущество Шпор. Для нападающего этот гол стал 100-м за Тоттенхэм во всех турнирах.

Во второй половине поединка отличился Тоби Альдервейрельд, сняв все вопросы о победителе. На 92-й минуте Шпоры остались в меньшинстве — красную карточку заработал Мэтт Доэрти.

Таким образом, Тоттенхэм переместился на третью строчку в АПЛ. Лидс остался 11-м.

5 января Шпоры встретятся с Брентфордом в полуфинале Кубка английской лиги. Лидс 10 января сыграет с Кроули Таун в 1/32 финала Кубка Англии.