Тоттенхэм добыл уверенную победу в гостях над Шеффилдом

Клинки ответили лишь голом престижа на 59-ой минуте

Шеффилд Юнайтед - Тоттенхэм. Фото - Getty Images

Тоттенхэм обыграл Шеффилд Юнайтед (3:1) в гостевом матче 19-го тура английской Премьер-лиги.

В первом тайме Шпоры отметились дважды усилиями Сержа Орье и Харри Кейна. На 59-й минуте Дэвид Макголдрик сократил отставание Шеффилда в счете.

Отыграться Клинкам не удалось. Окончательный счет встречи установил полузащитник Тоттенхэма Танги Ндомбеле.

Тоттенхэм поднялся на четвертое место в АПЛ, опережая Манчестер Сити на одно очко. Горожане могут вернуться в зону Лиги чемпионов, если сегодня обыграют Кристал Пэлас. Шеффилд Юнайтед замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре Тоттенхэм 28 января дома примет Ливерпуль, Шеффилд днем ранее сыграет против Манчестер Юнайтед.