Торпедо-БелАЗ в концовке вырвало три очка у Витебска и завоевало бронзовые награды

Победу автозаводцам принес Липе Велозу

Торпедо-БелАЗ - Витебск

В матче 30-го тура чемпионата Беларуси Торпедо-БелАЗ на выезде оказалось сильнее Витебск — 3:2.

Гости открыли счет на восьмой минуте усилиями Антилевского. Спустя шесть минут Матвеенко восстановил равенство на табло.

Сразу после перерыва Рамос вывел автозаводцев вперед, однако на 78-й минуте Червяков отыграл пропущенный мяч.

Итоговую точку в матче на 86-й минуте поставил Велозу. Таким образом, Торпедо-БелАЗ завоевало бронзовые награды нынешнего сезона. В параллельном матче брестское Динамо обыграло Неман (3:1).

Отметим, автозаводцы впервые в истории выиграли медали чемпионата Беларуси. Также автозаводцы обеспечили себе право на участие в Лиге Конференций УЕФА.

В активе Витебска осталось 36 очков и 12-я позиция в таблице.

• Высшая лига. 30-й тур

Витебск — Торпедо-БелАЗ2:3

Голы: 0:1 — Антилевский (8). 1:1 — Матвеенко (14). 1:2 — Габриэл Рамос (51). 2:2 — Червяков (78). 2:3 — Велозу (86).