Торпедо-БелАЗ в концовке вырвало победу у брестского Динамо

Брестчане опустились на пятое место в таблице

Торпедо - Динамо-Брест. Фото: брестское Динамо

В матче 28-го тура чемпионата Беларуси Торпедо-БелАЗ на своем поле обыграло брестское Динамо — 3:2.

В середине первого тайма гости вышли вперед усилиями Дениса Лаптева, который оказался первым на добивании после отскока мяча от перекладины. Сразу после перерыва хозяева отыгрались, разыграв крутую комбинацию, которую завершил Юрий Габовда.

На 74-й минуте украинец оформил дубль, замкнув головой подачу. За две минуте до конца основного времени матча Михаил Гордейчук реализовал пенальти.

Уже в компенсированное арбитром время победу хозяевам принес Дмитрий Антилевский.

Отметим, на 59-й минуте красную карточку получил рулевой брестчан Сергей Ковальчук.

Таким образом, в активе Динамо осталось 47 очков после 28 туров и пятое место. У Торпедо стало 50 баллов и четвертая позиция.

В следующем туре брестчане встретятся с Городеей, а автозаводцы примут Ислочь.

• Чемпионат Беларуси. 28-й тур

Торпедо-БелАЗ — Динамо-Брест — 3:2

ГОЛЫ: 1:0 — Лаптев (32). 1:1 — Габовда (56). 1:2 — Габовда (74). 2:2 — Гордейчук (88-п). 2:3 — Антилевский (96+)