Судува Макася вырвала победу у Валмиеры в первом матче стартового раунда квалификации Лиги конференций

Белорус отыграл 70 минут

Александр Макась. Фото: ФК Ислочь

В рамках первого матча стартового раунда квалификации Лиги конференций Судува на своем поле одолела Валмиеру — 2:1.

В середине первого тайма хозяева открыли счет благодаря реализованному пенальти, однако спустя несколько минут латыши восстановили равенство после точного удара с 11-метровой отметки.

Уже в компенсированное время Судува вырвала победу вновь реализовав пенальти.

У победителей белорусский нападающий Александр Макась вышел в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте.

Ответный поединок команд запланирован на 15 июля.