Судува Макася поделила очки с Ритеряем

Команда белорусского форварда не знает побед в чемпионате на протяжении пяти туров

Александр Макась. Фото: ФК Ислочь

В перенесенном матче третьего тура чемпионата Литвы Судува на выезде разошлась миром с Ритеряем — 1:1.

В первом тайме командам не удалось открыть счет. На 57-й минуте гости благодаря точному удару с пенальти вышли вперед, но спустя 15 минут Ритеряй восстановил равенство на табло после удачного 11-метрового.

При этом Судува доигрывала встречу в меньшинстве — красную карточку на 70-й минуте заработал Вайдас Славицкас.

У хозяев белорусский нападающий Александр Макась вышел в стартовом составе и был заменен на 76-й минуте.

Отметим, Судува не знает побед в чемпионате на протяжении пяти туров и занимает третье место в таблице.