Солигорский Шахтер одолел Минск и стал чемпионом Высшей лиги сезона-2020

Победу горнякам принесли голы Бегунова и Архипова в компенсированное время

шахтер

Солигорский Шахтер переиграл Минск в матче 30-го тура чемпионата Беларуси — 4:2.

Счет открыл на 18-й минуте полузащитник минчан Глеб Жердев, вскоре положение выровнял Юрий Кендыш. Через несколько минут после перерыва хавбек Минска Антон Шрамченко вывел гостей вперед, на этот раз сравнял счет форвард горняков Артем Архипов.

В заключительной части матча на 92-й минуте победу горнякам обеспечил Роман Бегунов, который был точен после углового. Четвертый гол незадолго до свистка забил Артем Архипов.

В итоговой турнирной таблице Шахтер с 59 очками располагается на первом месте, Минск на 11-й строчке с 38 баллами.

Для горняков это чемпионство — второе в истории. Впервые победу в первенстве Беларуси солигорчане завоевывали в 2005 году.

Отметим, что Шахтёр станет представителем Беларуси в розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2021/2022.

• Беларусбанк — Высшая лига. 30-й тур

Шахтер — Минск — 4:2

Голы: Кендыш, 24, Архипов, 72, Бегунов, 92+, Архипов 96+ — Жердев, 18, Шрамченко, 52.