Солигорский Шахтер одержал верх над Энергетиком-БГУ

В составе победителей голами отличились Кендыш и Подстрелов

кендыш

Юрий Кендыш. Фото: группа Шахтера Вконтакте

В матче 27-го тура чемпионата Беларуси солигорский Шахтер в гостевом поединке одержал верх над столичным Энергетиком-БГУ — 2:1.

Уже на 6-й минуте гол забил Юрий Кендыш, через 25 минут преимущество гостей удвоил Дмитрий Подстреловю

Энергетик-БГУ после перерыва ответил точным пенальти в исполнении Евгения Юдчица.

Шахтер с 49 очками занимает вторую строку турнирной таблицы чемпионата. В 28-м туре горняки сыграют 7 ноября против борисовского БАТЭ.

Энергетик-БГУ располагается на девятом месте с 35 очками. Студенты 8 ноября сыграют с Белшиной.

• Беларусбанк — Высшая лига. 27-й тур

Энергетик-БГУ — Шахтер — 1:2

Голы: Кендыш, 6, Подстрелов, 32 — Юдчиц, 61 (пенальти).

Энергетик-БГУ: Макавчик — Юдчиц (к), Шкурдюк, Свирепа, Сокол, Мавату — Совпель (Рылач, 53), Мусаханян (Мирошников, 81), Иминов (Би Джи Арно Мани, 56) — Умаров, Бакич.

Запасные: Лесько, Сквира, Виговский, Диас, Мухамедов, Гирс.

Шахтер: Гутор(к) — Баланович, Бегунов, Хадаркевич, Антич — Иванович, Селява, Кендыш, Подстрелов — Яхшибоев (Диего Сантос, 72), Кабананга.

Запасные: Чесновский, Белов, Бурко, Бодул, Диасамидзе, Сотников, Архипов, Макаренко.

Предупреждения: Баланович, 36, Кабананга, 80, Иванович, 84, Мавату, 86.