Сморгонь благодаря дублю Пасевича обыграла Витебск, прервав серию из четырех подряд поражений

В концовке первого тайма северяне остались в меньшинстве

Роман Пасевич. Фото: Сморгонь

В матче 26-го тура высшей лиги Сморгонь на своем поле оказалась сильнее Витебска — 2:0.

На 36-й минуте хозяева открыли счет усилиями Романа Пасевича, который нанес мощный удар из штрафной. Спустя минуту северяне остались в меньшинстве — красную карточку заработал украинец Максим Каленчук.

В середине второго тайма Пасевич забил второй мяч и снял вопросы о победителе.

Таким образом, Сморгонь прервала серию из четырех подряд поражений и с 16 очками занимает 15-е место в таблице. Витебск после этого поражения опустился на седьмую строчку с 34 баллами. Северяне не знают побед на протяжении трех игр.

Напомним, ранее стало известно, что несколько футболистов Сморгони сдали положительные тесты на коронавирус.